02 декабря 2014 10:17      7196   Светлана Корнева

Почта Деда Мороза: Адреса для писем

Декабрь наступил — время писать письмо Дедушке Морозу. Редакция Peterburg2.ru уже запаслась конвертами. Адреса российского Дедушки Мороза и его европейских и американских коллег в нашем обзоре.
Читать в полной версии

Куда: Россия, Кому: Дедушке Морозу

162340, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза.

109472, г. Москва, Кузьминский лес

198515, г. Санкт-Петербург, Шуваловка, "Русская деревня"

Дед Мороз — главный сказочный персонаж Нового года в России. Кстати, именно новогодним героем он стал только в советское время, когда вновь была разрешена ёлка. На праздник Дедушка Мороз приезжает на тройке лошадей в сопровождении внучки и помощницы - Снегурочки.

А если Ваш ребёнок владеет иностранным языком и хочет написать Санта Клаусу, то тогда вложите свое письмо в международный конверт и отправьте по адресам:

Куда: Финляндия, Кому: Joulupuki (Финский Санта-Клаус)

Joulupukin kammari, 96930 Napapiiri, Rovaniemi, Finland

В переводе с финского Йоулупукки значит "рождественский козел". Звучит не слишком благозвучно, но ничего обидного в этом прозвище нет. Оно появилось благодаря деревенским жителям, которые надевали козлиную шубу и разносили подарки в Ночь Рождества.

Куда: Германия, Кому: Weihnachtsmann (Немецкий Санта Клаус)

Weihnachtspostfiliale, 16798 Himmelpfort, Deutschland

Подарки немецким детям в Рождество приносит Weihnachtsmann, что значит просто "рождественский человек". А помогает ему прекрасная Кристкинд, которая появляется либо в образе прекрасной девочки, либо светлого ангела.

Куда: США, Кому: Santa Claus

Santa Claus, Indiana 47579, USA

North Pole, Alaska, 99705, USA

Куда: Канада, Кому: Santa Claus

Santa Claus, HOH OHO, Kanada

Прообразом Санта Клауса является Николай Мирликийский, известный своей благотворительностью. Он тайно преподносил подарки бедным людям, которые имели детей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте