27 января 2014 15:29      1492

Sweet Weekend: Take the Cake

Один из участников фестиваля сладостей Sweet Weekend Ксения Зайцева, основатель он-лайн кондитерской Take the Cake, рассказала нам о вкусных и красивых десертах.
Читать в полной версии

"Наши капкейки нельзя купить в кондитеских или магазинах. Мы очень печемся о качестве и свежести нашего продукта, поэтому используем самое лучшее сырье и не даем нашим десертам стоять на полках или в холодильнике. К исполнению каждого заказа мы подходим индивидуально, стараемся передать в сахарных фигурках все чувства, испытываемые заказчиком к получателю сладостей.

Очень скоро, в канун самого волшебного праздника всех влюбленных наша кондитерская станет совсем большой - ей исполнится целый год! Как же все начиналось?Кондитеское дело далеко не всегда было для меня моей стихией. По специальности я международник, дипломированный специалист в облати мировой политики, но тяга к творчеству у меня была всегда. В студенческие годы у меня был свой он-лайн магазин с hand made украшениями. Днем я училась, а вечерами лепила, клеила, вышивала, творила. Мы даже открывали маленький магазинчик с подругой, но, видимо, не созрели еще до бизнеса, и с магазином пришлось попрощаться. Потом год наемной работы. Пусть и увлекательной, но наемной. И я решила, что надо что-то менять! В рождественской поездке в Таллинн купила первый набор начинающего кондитера и понеслось...

14 февраля мы отдали свой первый сторонний заказ. За год кондитерская испекла более 10 000 капкейков, а если учесть, что все они были украшены волшебными бантиками, цветочками или фигурками, слепленными вручную, даже немного голова начинает кружиться!

Следующей большая дата для нас - это 13 апреля - в этот день на Sweet Weekend’e в ТРК Галерея мир впервые увидел Take the Cake. Собственно, именно Sweet Weekend открыл для нас большой мир ярмарок, дал бесценную возможность напрямую пообщаться с нашими клиентами и зарядиться уверенностью, что вот теперь-то точно все возможно.

Нет ничего приятнее, чем видеть, как маленьким и взрослым, нравится то, во что ты вкладываешь душу. Когда случайные покупатели берут один капкейк, чтобы попробовать, а потом возвращаются за коробкой, ты понимаешь, что все делаешь правильно".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте