11 марта 2020 12:15      2513

«Аэрофлот» объявил о возврате стоимости билетов в Италию и Израиль

Речь идет о билетах в эти страны с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно.
Читать в полной версии

Авиакомпания «Аэрофлот» предоставит пассажирам возможность без штрафных санкций вернуть билеты в/из городов Италии и Израиля из-за распространения в этих странах коронавируса.

Речь идет о билетах в эти страны с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

Так, пассажиры вправе вернуть билет и получить обратно полную стоимость, а также однократно изменить дату вылета, но не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания.

Помимо этого, можно изменить маршрут на любые рейсы «Аэрофлота» с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без взимания штрафа за переоформление, но с возможной доплатой разницы тарифов.

Кроме того, «Аэрофлот» предоставляет пассажирам с билетами на рейсы в/из городов Германии, Испании, Франции возможность без штрафов изменить маршрут и даты путешествия.

Отмечается, что по билетам с участием рейсов интерлайн-партнеров переоформление также возможно, но оно производится в соответствии с правилами примененных тарифов, однако без штрафных санкций за изменения.

Аннуляцию билетов нужно произвести не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса по первому неиспользованному билету.

Напомним, что на волне распространения коронавируса лоукостер «Победа» отменила все рейсы в Италию с 11 по 31 марта. Пассажиры также смогут вернуть потраченные на билеты деньги. 

Ранее в Finnair рассказали о падении спроса на полеты в Европу из-за коронавируса. В связи с этим перевозчик сокращает число кресел в самолетах, а в апреле Finnair намеревается отменить около 20% от общего числа своих рейсов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте