11 сентября 2014 15:55      2582

Афиша на выходные: 12 - 14 сентября

В Петербурге прекрасная солнечная погода - кажется, в город ненадолго вернулось лето. Предлагаем радоваться жизни на лучших мероприятиях этих выходных - гид по ним в нашей традиционной афише. Предупреждаем - выбор очень большой.
Читать в полной версии

Традиционный праздник фонтанов. 12, 13 и 14 сентября в ГМЗ "Петергоф" пройдет традиционный праздник фонтанов "Посвящение гению. Этюды о русской культуре". На Большом каскаде зрителям будет представлен мультимедийный спектакль "Посвящение гению". Он состоит из ряда новелл – маленьких спектаклей, рассказывающих о достижениях человеческого гения, о радостях и муках творчества.

Фестиваль "Летающие дети". Упсала-Цирк вновь приглашает хулиганов всех возрастов на трехдневное веселье. Седьмой Международный Цирковой Фестиваль "Летающие дети" пройдет с 12 по 14 сентября на территории парка бизнес-центра Бенуа.

Этномеханика 2014. В ближайшие выходные в Курехинском центре на Васильевском острове собираются варить этносолянку. Начнется это безобразие 12 сентября, и продлится до 13-го включительно. На протяжении двух дней международный и ставший уже традиционным для северной столицы фестиваль "ЭтноМеханика" будет знакомить петербуржцев со сплавами техно и аутентичной национальной музыки, кормить саундом в стиле "спагетти-вестерн" и давать уроки восточного фольклора.

Бумократия. 13 и 14 сентября в Петербурге будет проходить второй благотворительный фестиваль бумажного творчества Бумократия. В этом году на площадке 3000 кв.м. появятся: трехэтажный картонный лабиринт, сказочный лес, бумажные скульптуры, «парк юрского периода» с двигающимися динозаврами и экзотическими растениями.

Фестиваль водных фонариков. Осенний Фестиваль водных фонариков состоится 13 сентября в парке им. Бабушкина. В программе также живая музыка и огненное шоу.

Твидовый велопробег. Очередной осенний велопробег пройдёт под знаком Шерлока Холмса. Участники встречи соберутся на площади Старого Театра на Каменном острове Петроградского района. Чтобы принять участие в твидовом велопробеге, вовсе необязательно быть обладателем ретро-велосипеда. Подойдёт и современная модель. Главным условием участия является наличие тематического костюма — старинного платья эпохи модерна по моде 1890–1914 годов.

Вся информация о мероприятиях со свободным ходом собрана в разделе Free на Peterburg2.ru.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставкм и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Кино и театр

В четверг в прокат вышли фильмы Люси, Самый опасный человек, Почтальон Пэт, Пряности и страсти, Велкам Хом. Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

Семейные выходные

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

Конкурсы и викторины

Отвечайте на вопросы, оставляйте отзывы и рейтинги к местам и событиям и выигрывайте билеты и другие приятные призы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте