14 августа 2014 15:28      2359

Афиша на выходные: 15 - 17 августа

Кулинары-любители по всему городу, благотворительный фестиваль с отличной музыкой и Данилой Козловским, день рождения зоопарка, экспериментальная музыка и многое другое - все это ждет нас в грядущие выходные.
Читать в полной версии

Самые интересные события выходных

16 августа в ЦПКиО им. Кирова пройдет благотворительный фестиваль "Антон тут рядом". Он соберет поклонников музыки, театра и игр. Мы составили гид по самым ярким событиям фестиваля, все вырученные средства от которого пойдут в первый российский центр творчества, обучения и социальной абилитации людей с аутизмом "Антон тут рядом".

Ленинградский зоопарк 16 августа будет отмечать День рождения! Ему исполняется 149 лет. Гостей ждут игры, праздничное шоу, показательные тренинги, кормления, конкурсы, подарки и море впечатлений.

16 августа в Санкт-Петербурге начнет работу "Восемь-девятьсот три" — выставка Музея мобильных технологий (новой тематическо-интерактивной площадки, которая готовится к открытию в этом году в Москве). В первые выходные работы выставки посетителям будут доступны для знакомства Google Glass.

В субботу сразу на трёх площадках Лофт Проект Этажи, развернётся однодневный экологический фестиваль "Кислород". В программе - маркет экотоваров, лекции, йога, мехенди и многое другое.

16 августа на новой открытой площадке "Петровский Арсенал" состоится международный фестиваль экспериментальной музыки ExperimentalVoice. На одной сцене в течение дня будут выступать музыканты и коллективы, которые в своем творчестве ставят эксперименты с голосом – не используют музыкальные инструменты, конструируя музыку с помощью голосовых связок и различных эффектов.

Пост-Фест пройдет  на песчаном пляже пансионата "Дюны".  Пятнадцать часов живой музыки на открытом воздухе в непосредственной близости от Санкт–Петербурга!

17 августа состоится турнир по пляжному волейболу Euro 2014. Участие примут команды ведущих компаний Санкт-Петербурга. Гостей ждет развлекательная программа, конкурсы и призы.

В воскресенье в Петербурге пройдет Ресторанный день. В шестой раз горожан порадуют своими кулинарными талантами множество однодневных кафе. Куда пойти и что поесть – Peterburg2 выбрал самых интересных и необычных участников.

Выходные за городом

Вот и наступил экватор месяца, а значит впереди последние летние денёчки. Провести их нужно с пользой, благо событий в ближайшие выходные действительно много: можно и сказки послушать, и побывать на музыкальных вечерах, и даже побывать на военно-исторической реконструкции с участием бронетехники. Peterburg2 подготовил обзор в помощь тем, кто хочет грамотно организовать свой досуг в этот уик-энд.

Кинопремьеры

Peterburg2 составил гид по самым выдающимся премьерам, ожидающим киноманов северной столицы в последние дни лета: здесь и комедия о субкультурах, и драма в духе Дэвида Линча, и даже трехчасовое философское кино от турецкого режиссера. Чем еще порадует кинопрокат в ближайшие недели - читайте в нашем обзоре "Займемся кино: Гид по кинопремьерам августа 2014".

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша".

Семейные выходные

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

Вся информация о мероприятиях со свободным ходом собрана в разделе Free на Peterburg2.ru.

Конкурсы и викторины

Отвечайте на вопросы, оставляйте отзывы и рейтинги к местам и событиям и выигрывайте билеты и другие приятные призы.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Больше 50-ти отборных мероприятий - выставкм и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте