06 мая 2021 14:40      3426   Леонид Андреев

Актёр Дятлов не оценил решение Disney запретить белокожих героев в главных ролях

Он считает, что из-за этого решения Disney потеряет большой сегмент платежеспособной аудитории из России и стран СНГ.
Читать в полной версии

Компания Disney теперь не будет снимать фильмы и сериалы по сценариям с белокожими персонажами в главных ролях. Это решение «Слово и Дело» обсудило с актёром Евгением Дятловым, который снялся в российском проекте компании «Последний богатырь».

Актёр считает, что из-за этого решения Disney потеряет большой сегмент платежеспособной аудитории из России и стран СНГ, где всегда любили творчество компании. Но теперь, когда в приоритете будут только чернокожие персонажи, в проектах не смогут принимать участие наши актеры, а сами картины станут малоинтересны зрителям.

Он также подчеркнул, что такие действия могут вызвать только негатив и сопротивление со стороны людей, ведь «это решение недальновидное, более того — несуразное и не имеющее под собой никакого смысла, влияющего на наш разум и на наше восприятие».

А автор этой инициативы спросила у зрителей? Как минимум, у наших зрителей она же не спрашивала, почему она навязывает свое мнение? Во-вторых, если ей хочется потерять какой-то сегмент рынка, пусть теряет, раз она главная. Мы же не можем ей ничего сказать. Пусть делает, как хочет, только потом пусть не плачет о своих результатах. Скорее всего, она не нуждается в прибыли — у нее ее и так много, видимо, как у руководителя компании. Поэтому мы же не можем запретить ей менять собственную политику, — добавил актёр Евгений Дятлов.

Напомним, что председатель компании Disney Television Studios и ABC Entertainment Дана Уолден заявила, что компания отказалась от производства ряда кинокартин из-за несоответствия расовой политике компании — то есть из-за цвета кожи главных героев.

Ранее Peterburg2 сообщил, что Disney TV раскритиковали из-за отказа от сценариев с белыми героями.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте