Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 декабря 2020 г. 14:41

8688

Автор: Леонид Андревв

Киностудия «Лендок» покажет ретроспективу мультфильмов Хаяо Миядзаки

В афише «Лендока» и другие культовые картины.

Киностудия «Лендок» в Петербурге покажет ретроспективу классика японского кино Хаяо Миадзаки. Так, с 5 по 10 января 2021 года любители аниме смогут увидеть картины «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке», «Мой сосед Тоторо» и «Ходячий замок». Об этом сообщили на странице киностудии в соцсети «Вконтакте».

"В новогодние праздники Лендок покажет четыре классические работы основателя студии «Ghibli», которые помогут поверить в волшебство не только детям, но и взрослым", - отметили в пресс-службе центра.

В афише «Лендока» и другие картины в новогодние праздники: отреставрированная версия «Сталкера» Андрея Тарковского, «Штетл» Екатерины Устиновой, фильм «Я – Гагарин» о зарождении рейв-культуры в СССР, а также лента о современном уличном искусстве — «Banksy» Элио Эспаны. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Звёзды и знаменитости Искусство Кино Киноновинки Культура Общество


 
Андрей Тарковский, Хаяо Миядзаки
Открытая киностудия Лендок, Ретроспектива фильмов Хаяо Миадзаки, Мой сосед Тоторо, Унесенные призраками, Ходячий замок


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы 21–29 октября в Петербурге пройдет традиционный кинофестиваль «Послание к человеку». Редакция Peterburg2 рассказывает о том, как он будет проходить и на какие фильмы стоит обратить внимание....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю