25 мая 2021 17:12      2776   Алина Громова

Авторы балета «Мальчик у Христа на елке» рассказали о подготовке к представлению

Подготовка проходит в экстремальных условиях, так как до премьеры осталось совсем немного времени.
Читать в полной версии

Премьера балета «Мальчик у Христа на елке» по одноименному рассказу Федора Михайловича Достоевского состоится 1 июня в БКЗ «Октябрьский». Nation News рассказали о подготовке к представлению.

Премьера балета на музыку Игоря Стравинского откроет фестиваль «Музыкальные диалоги с Достоевским» – он приурочен к 200-летию со дня рождения писателя. Дата премьеры – День защиты детей – выбрана не случайно, так как в представлении речь пойдет о мальчике-сироте.

Постановщиками спектакля стали Ольга Маликова и Николай Андросов, а над эскизами к костюмам трудился художник Иван Глазунов.

«Я делал эскизы костюмов вместе со своей дочерью. Сроки очень сжатые, ведь скоро уже премьера. Сейчас идут интенсивные примерки», – рассказал Глазунов. Он добавил, что мечтает вернуть в театр как можно больше художественного историзма.

Замгендиректора театральных мастерских "Возрождение" Наталья Галицкая, в свою очередь, отметила, что подготовка к представлению идет в экстремальных условиях, так как времени остается все меньше. «На согласование, выбор ткани и изготовление костюма — всего три недели. Работа кипит даже ночами», – сказала она.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте