14 марта 2023 10:11      1296   Алёна Шум

Беглов заявил, что в Петербурге смогут отказаться от продукции недружественных стран

В Петербурге могут полностью отказаться от продукции из недружественных стран

Экономика обладает необходимым потенциалом.
Читать в полной версии

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что городская экономика обладает необходимым потенциалом, чтобы полностью заместить товары и материалы из недружественных стран со временем. Об этом пишет ТАСС.

«В нашем городе есть предприятия, лаборатории, научные коллективы с необходимыми компетенциями. Важно их поддержать», - сказал Беглов.

По его словам, свои результаты уже дают внедренные в Петербурге механизмы поддержки промышленности. Увеличиваются объемы производства, а также осваивается выпуск новых изделий. Однако, как сообщил губернатор, за один год полностью заместить недружественный импорт отечественными товарами невозможно. Дело в том, что есть позиции, недоступные по имеющимся отечественным технологиям.

В связи с этим необходимо на первом этапе поддержать функционирование технических систем, которые были созданы иностранными производителями. Необходимо также найти альтернативных поставщиков в дружественных странах и выстроить с ними отношения на ближайшую перспективу. Данная работа ведется, сообщил градоначальник.

По информации: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте