22 декабря 2016 12:49      1805

Царское Село будет работать все новогодние каникулы

Музей-заповедник "Царское Село" в новогодние каникулы, со 2 по 8 января, будет работать без выходных. Посетители смогут каждый день знакомиться с представленными экспозициями, а также гулять по паркам – Екатерининскому, Александровскому или Баболовскому. 
Читать в полной версии

В Александровском парке сотрудники ГМЗ советуют посетить павильон "Арсенал", открывшийся этим летом. Созданная совместно с Государственным Эрмитажем экспозиция "Царскосельский Арсенал. Императорская коллекция оружия" названа лучшей на конкурсе "Музейный Олимп-2016".

Подавляющее большинство посетителей привлекает Екатерининский дворец, его интерьеры и легендарная Янтарная комната. В парадных залах сейчас размещены роскошные платья, мундиры и аксессуары, которые составляют экспозицию выставки "Матильда. Костюм к фильму Алексея Учителя". В Зубовском флигеле дворца работают еще две выставки: "Особняк Кочубеев. "Дворянское гнездо" в Царском Селе" и "Возвращение веера".

- сообщает пресс-служба ГМЗ.

Для посетителей с детьми музей-заповедник проведет традиционные "Рождественские посиделки в Белой башне". В этом павильоне в Александровском парке действует интерактивный детский центр. С 3 по 8 января детей и их родителей ждут программы "Волшебный огонёк" и "Рождественская история".

Кроме того на Треугольной площади, между Екатерининским и Александровским парками, все каникулы будет работать каток.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте