02 сентября 2019 14:05      791

Дистрибьютор компьютеров за год построит в Петербурге склад на 51 тыс. «квадратов»

Эксперты полагают, что сумма сделки могла составить около 1,5 млрд рублей.
Читать в полной версии

Девелопер PNK Group построит в Петерубрге крупный складской комплекс для дочерней структуры IT-дистрибутора "Марвел-логистика" - "Марвел-дистрибуция". Объект в 51 тыс. "квадратов" намереваются впоследствии передать в собственность компании.

Склад расположится в "PNK парк Софийская КАД" в Колпинском район города. По данным экспертов, сумма сделка может составить 1,5-18 млрд рублей. Сами участники раскрыть сумму отказались. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg.

"У нас весной уже реализован совместный проект по аренде площадей в подмосковном индустриальном парке "PNK Парк Валищево". А сделка в Санкт-Петербурге является логичным продолжением нашего, надеюсь, долгосрочного партнерства", — отметил управляющий инвестиционным фондом "ПНК Девелопмент" Дмитрий Пилевин.

Компания также отметила, что это будет комплекс с возможностью совершения кросс-докинговых операций. Это самая крупная сделка на рынке спекулятивного built-to-suit в Санкт-Петербурге в 2019 году.

Гендиректор "Марвел-Логистики" Алексей Келарев считает, что склад может быть введен в эксплуатацию летом 2020 года. Специалисты полагают также, что, с учетом дефицита площадей на рынке, объект может быть заполнен еще до окончания строительства.

По информации: Интерфакс-Россия

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте