16 марта 2020 13:01      988

ДТП с грузовиками спровоцировали многокилометровую пробку на КАД в Петербурге

Из-за внезапно выпавшего снега на дорогах города с утра было плотнее обычного.
Читать в полной версии

Уровень автомобильного трафика в Петербурге утром в понедельник, 16 марта, оказался выше обычного на один балл. Так, сервис «Яндекс.Пробки» оценил загруженность дорог города в 7 баллов вместо привычных шести. На ряде магистралей трафик был значительно выше обычного. Так, на Гражданском проспекте, проспектах Культуры и Тихорецком по направлению к центру, проспекту Славы и Народной улице на юг города было по 9 баллов.

Самым серьезным затором утром понедельника стала пробка на юго-востоке КАД, растянувшаяся на 10,3 километра. Затор растянулся через вантовый мост от реки Оккервиль до виадука над железной дорогой. По имеющейся информации, причиной коллапса стала серия происшествий с грузовиками: около 8:55 между второй и третьей полосой здесь застряла попавшая в аварию фура, а затем в первой полосе сломался еще один большегруз.

Серьезный затор наблюдался и на Мурманском шоссе и Народной улице. Пробка на 8 километров начиналась от АЗС и тянулась до Володарского моста. Кроме того, лидером по пробкам стало Колтушское шоссе, где наблюдались сразу три проблемных участка длиною до 5,5 километров каждый.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте