05 ноября 2019 12:49      911

ФАС предложила отменить тарифы в Пулково

Отмену тарифов ФАС аргументирует высоким уровнем конкуренции на рынке пассажирских перевозок между двумя столицами.
Читать в полной версии

Федеральная антимонопольная служба России предложила дерегулировать (отменить) тарифы в аэропорту Пулково, а также на железнодорожные перевозки в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования между Москвой и Петербургом.

Ранее ФАС уже выступала с идеей дерегулирования, однако решения по этому вопросу приняты не были.

Согласно проекту, предлагается отменить регулирование цен "на услуги, оказываемые ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", в аэропорту Пулково по обеспечению взлета, посадки и стоянки воздушных судов, предоставлению аэровокзального комплекса, обеспечению авиационной безопасности, обслуживанию пассажиров на международных линиях, а также на внутренних линиях по направлению Петербург - Москва (все аэропорты) и в обратном направлении".

Отмену тарифов ФАС аргументирует высоким уровнем конкуренции на рынке пассажирских перевозок между двумя столицами. В ведомстве пояснили, что это решение направлено на дальнейшее развитие конкуренции и создание равных экономических условий для железнодорожного, воздушного и автомобильного транспорта.

Кроме того, если проект будет принят, ожидается повышение сервиса и качества оказания услуг пассажирских перевозок, а также создание условий для сдерживания роста тарифов.

По информации: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте