09 сентября 2020 16:44      2578   Ольга Якушева

Finnair не полетит в Петербург в октябре

Финская авиакомпания в очередной раз скорректировала расписание.
Читать в полной версии

Национальный авиаперевозчик Финляндии, компания Finnair исключил из своего расписания на октябрь рейсы в Петербург. Из-за пандемии коронавируса, закрытых границ и низкого спроса на билеты авиакомпании приходится корректировать свою маршрутную сеть.

Так, из 200 рейсов, запланированных на октябрь Finnair сможет выполнить лишь около 70 – 80, в том числе в крупные города Европы и Азии, востребованные в том числе у представителей финского бизнес-сообщества.

Общее число направлений, которые Finnair будет обслуживать в октябре, составит 42. Но частоту рейсов практически на всех маршрутах серьезно урежут. Кроме Петербурга авиакомпания отложила запуск рейсов в Барселону, Мадрид, Берген, Штутгарт, а также в финские города Турку и Тампере. По данным сайта Finnair, ближайший билет на самолет из Петербурга в Хельсинки можно купить на ноябрь. При этом у «Аэрофлота» билеты из Москвы до столицы Суоми продаются, начиная с 25 октября.

Напомним, ранее стало известно, что власти Финляндии рассматривают возможность открыть границы для туристов из России, но только при условии наличия у путешественников отрицательного результата теста на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте