05 октября 2021 12:29      1702   Ольга Якушева

Группа байкеров собралась у суда на Бассейной с требованием арестовать подозреваемого в смертельном ДТП с двумя мотоциклами

Трагедия произошла в конце августа на Октябрьской набережной.
Читать в полной версии

Более двух десятков мотоциклистов собрались утром во вторник, 5 октября, у здания Санкт-Петербургского городского суда на Бассейной улице. Они требуют взять под арест водителя бетономешалки, которого подозревают в совершении смертельного ДТП с двумя байкерами.

Трагедия произошла 21 августа на Октябрьской набережной. Здесь миксер на базе КамАЗа сбил двух мужчин на мотоциклах. Байкеры ехали друг за другом по свободной полосе, грузовик же поворачивал налево через двойную сплошную.

В результате наезда один из мотоциклистов получил травмы несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП. Его товарищ попал в больницу, где скончался в конце августа.

В ходе проверки выяснилось, что водитель бетономешалки в момент аварии находился в состоянии опьянения. Молодой мужчина фактически живет в своей рабочей машине, ночуя в промзоне. Следствие настаивало на его аресте, однако суд в качестве меры пресечения избрал ему запрет определенных действий. Подозреваемому также определили квартиру, в которой он, тем не менее, не зарегистрирован.

Представитель одной из потерпевших сторон подал жалобу на решение суда. Пересмотр меры пресечения назначен на сегодня.

Напомним, ранее Peterburg2 сообщал о смертельном ДТП с мотоциклистом, которое в начале сентября  произошло в Калининском районе Петербурга. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте