30 июня 2022 23:02      1230   Виктория Банчак

Губернатор Петербурга обошел депутатов седьмого созыва по числу внесенных законопроектов

Александр Беглов в седьмом созыве внес больше всех законопроектов

Губернатор внес на 12 законопроектов больше, чем все члены парламента вместе взятые.
Читать в полной версии

В Мариинском дворце в минувшую среду прошло последнее в этом сезоне заседание Законодательного собрания Петербурга. Лидером по числу внесенных законопроектов в седьмом созыве стал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом 30 июня сообщает Neva.Today

На последнем перед летними каникулами заседании депутаты приняли законы ограничивающие их в правах и расширяющие полномочия главы города, который теперь может избираться на пост неограниченно число раз. Также депутаты одобрили себе прибавку к зарплате. В 2023 году они смогут получить из бюджета города дополнительные 697 млн рублей «за особые условия труда».

Издание, подсчитав количество зарегистрированных за этот политический сезон, пришло к выводу, что лидерами стали вовсе не депутаты, а сам губернатор города Александр Беглов. 

Всего в седьмом созыве депутаты зарегистрировали 40 проектов закона, из которых взяли в работу 38. В то время как Беглов зарегистрировал 50, что на 12 больше, чем общее число среди парламентского корпуса. 

Рассмотрели в этом созыве законопроекты «О порядке заключения брака в торжественной обстановке», «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге», «О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге», «О нанесении надписей и изображений различными способами на фасады зданий» и прочие.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте