01 апреля 2020 18:51      2579

Худрука петербургского театра Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II

Награду получил Лев Эренбург, возглавляющий Небольшой драматический театр.
Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин наградил петербургского режиссера, художественного руководителя Небольшого драматического театра Льва Эренбурга медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. В соответствующем документе глава России отметил вклад театрального деятеля в развитие отечественной культуры и искусства и его многолетний труд. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба Небольшого драматического театра.

"В это непростое для всех время получение государственной награды Львом Борисовичем — это не только признание его заслуг и большая честь, но и бесспорно значимое событие для всего коллектива НДТ. Событие, которое вселяет уверенность и позволяет строить планы на будущее", - отметили в пресс-службе.

Уроженец Новокузнецка, Эренбург стоял у истоков создания НДТ. В 2009 году учреждение получило статус государственного, а в 2019 году отметило свое 20-летие. Эренбург – лауреат множества театральных премий, он регулярно проводит мастер-классы. Также в настоящее время режиссер обучает студентов в РГИСИ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте