16 октября 2019 08:59      1526

Иномарка насмерть сбила перебегавшего Таллинское шоссе священника

ДТП произошло вечером во вторник, 15 октября.
Читать в полной версии

Смертельное ДТП с пешеходом произошло накануне вечером в Красносельском районе Петербурга. По данным регионального УГИБДД, около 20:00 на Таллинском шоссе в районе пересечения с Рабочей улицей в Старо-Паново иномарка «Хендэ» сбила 60-летнего мужчину.

За рулем автомобиля ехал 45-летний водитель. Пешеход же пытался перебежать шоссе в неположенном месте. В результате наезда он получил травмы несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Позже стали известны подробности трагедии. Выяснилось, что под колесами «Хендэ» погиб иерей Игорь Нарышкин, служивший в Феодоровском соборе в Царском Селе. Об этом сообщается на странице храма в социальных сетях.

«Братья и сестры. Очередная невосполнимая утрата постигла наш приход. Сегодня трагически погиб иерей Игорь Нарышкин. Отец Игорь перебегал шоссе, вне зоны пешеходного перехода. Пастырь скончался на месте», – пишут прихожане.

  Также известно, что священник оказывал помощь реабилитационному центру «Дом надежды на Горе», куда обращаются люди с алкогольной зависимостью. Представители организации также подтвердили гибель иерея в ДТП в Старо-Паново.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте