12 мая 2021 18:29      3907   Кристина Мосина

Концерт Моргенштерна не состоится: Мизулина заявляет об отмене, организаторы о переносе

Исполнитель должен был выступить в Петербурге 16 мая.
Читать в полной версии

Концерт рэпера Моргенштерна не состоится в Петербурге 16 мая. Об этом стало известно сегодня, 12 мая, организаторы сообщили об изменении даты на странице встречи в ВК.

Исполнитель должен был выступить перед публикой в Музее стрит-арта, однако, как отметили организаторы, концерт пришлось перенести из-за коронавирусных ограничений. В городе до сих пор действует запрет на танцполы. «Новая дата станет известна очень скоро! Все билеты действительны, их не надо сдавать или обменивать», — заявили организаторы. Рэпер должен был выступить в Петербурге еще в апреле 2020, но до сих ему это так и не удалось.

При этом член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила о том, что концерт вообще отменен. Женщина сообщила ТАСС, что это случилось из-за массовых жалоб родителей.

«Родительские организации направили очень много обращений в адрес властей и организаторов концерта. Их беспокоит возможное продолжение пропаганды наркотиков среди детей этим исполнителем. На обращения родителей последовала реакция — концерт был отменен», — сказала Мизулина.

Ранее Peterburg2 сообщал, что комиссия Федеральной антимонопольной службы России признала ролик с участием рэпера Моргенштерна под названием «Клип за 10 лямов» нарушающим закон о рекламе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте