28 июня 2016 11:08      1263

"Лендок" начинает съёмки детского фэнтези

Старейшая киностудия страны "Лендок" приступает к съёмкам фильма "Легенды Петербурга: Ключ Времени". В основе сюжета приключения маленькой петербурженки Ксеньи и её волшебного друга домовёнка Парамоши.
Читать в полной версии

Впервые за долгие годы Северная столица станет местом съёмок масштабного кино для детей. Снимать будут в исторических локациях, а основные роли в фильме исполнят ведущие петербургские актеры.

Идея этого фильма витала в воздухе, и даже странно, что до сегодняшнего дня никто не успел ее осуществить. Ведь путешествие по загадочному ночному Петербургу ничуть не менее увлекательно, чем горное восхождение или перемещение в волшебную страну. Этот город наполнен мистикой

- рассказывает сценарист фильма Ольга Погодина-Кузмина.

Ксения случайно обнаруживает, что за камином живет семья домовых, которых не могут видеть взрослые. Нарушая запрет, Ксения берет домовенка Парамошу в школу. По дороге домой его похищают приспешники злого волшебника КарМрака. Чтобы спасти Парамошу и предотвратить разрушение Петербурга, Ксения вместе с друзьями отправляется в ночное путешествие по мистическому пространству города и Петропавловской крепости.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте