08 сентября 2020 15:55      1624   Ольга Якушева

«Ленфильм» вновь остался без руководителя

Должность врио гендиректора киностудии покинула Инесса Юрченко.
Читать в полной версии

«Ленфильм» вновь остался без руководителя. Пост врио генерального директора киностудии покидает Инесса Юрченко. Распоряжение о ее отставки в понедельник, 7 сентября, подписал глава Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яеовенко. В Министерстве культуры уход Юрченко пока не комментируют.

Напомним, у руля «Ленфильма» Инесса Юрченко встала в феврале нынешнего года. Киностудия прибывает в крайне затруднительном финансовом положении, и врио гендиректора предстояло решить эту проблему. Так, у «Ленфильма» по-прежнему имеется неоплаченный долг по кредиту от банка ВТБ размером в 2,2 млрд рублей, а также долги за электричество, газ, неоплаченные счета по судебными искам и непогашенные налоги.

На посту врио гендиректора Юрченко организовала инвентаризацию киностудии и провела ряд аудитов. Также продюсер составила вариант концепции развития «Ленфильма» на ближайшую зону. Проект включает в себя обустройство тематической пешеходной зоны между Краменноостровским проспектом и Кронверкской улицей. В августе на территории киностудии начала работу  первый в России кино-кластер KINO CORNER.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте