10 июня 2021 11:51      1397   Ольга Якушева

Маленького мальчика сняли с окна квартиры в Купчино: ребенка оставили дома одного

Спасателей вызвали прохожие, заметившие плакавшего малыша.
Читать в полной версии

Сотрудникам МЧС в среду, 9 июня, пришлось прийти на помощь маленькому ребенку, который рисковал выпасть из окна, будучи предоставленным самому себе.

Стоявшего у открытого окна на третьем этаже дома на Будапештской улице мальчика накануне заметили прохожие. Ребенок громко плакал и маму, при этом говорил не на русском языке. Обеспокоенные соседи расспросили дворника, который рассказал, что мамы ребенка нет дома.

Опасаясь, что мальчик может выпасть из окна, прохожие вызвали спасателей. Сотрудник МЧС с помощью пожарной лестницы забрался в квартиру и снял ребенка с окна.

После этого в квартиру смогли попасть сотрудники полиции. В квартире они обнаружили телефон, где был записан номер мамы ребенка. Правоохранители позвонили женщине, после чего она сразу же вернулась домой. По одной из версий мама оставила сына дома одного, чтобы сходить в магазин. По другой версии – ушла на работу.

Сейчас с гражданкой разбираются представители инспекции по делам несовершеннолетних. Женщине грозит возбуждение административного дела по статье о неисполнении родительских обязанностей.

Ранее Peterburg2 также писал о ЧП на Народной улице, где из окна на третьем этаже выпал двухлетний мальчик. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте