31 декабря 2019 07:45      3760

Милонов предложил наказывать водителей, которые провоцируют пробки

Санкции предлагается ввести для водителей, злоупотребляющих "аварийкой", а также промоутеров и велосипедистов.
Читать в полной версии

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил наказывать водителей, которые провоцируют пробки. Соответствующее обращение он направил главе ГИБДД Михаилу Черникову.

Так, ввести санкции предлагается для водителей, злоупотребляющих "аварийкой", промоутеров и велосипедистов.
Милонов также отметил, что ситуация на российских дорогах усложнилась. Он связывает это с ростом количества автомобилей и развитием сервисов и служб, которые для работы используют транспорт.

«Автовладельцы оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешенной парковки, лишь включив сигналы аварийной остановки. Машины, стоящие на "аварийке", паркуются в два, три, а то и в четыре ряда - снижая пропускную способность загруженных дорог до минимума», — сказано в обращении депутата.

Также Милонов подчеркнул, что в крупных городах участились случаи преднамеренного и несанкционированного перекрытия дорог: музыкантами, промоутерами, членами автоклубов, велосипедистами, блогерами.

Парламентарий напомнил, что совсем недавно подобный случай произошел в Москве, где начинающий музыкант самовольно перекрыл движение по Садовому кольцу на целый час ради съемок своего клипа.

Ранее известный своими странными инициативами Милонов предложил запретить использование реагентов для уборки дорог. Милонов отмечает, соляные смеси с различными реагентами вредят не только самому дорожному покрытию, но и здоровью человека.

По информации: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте