12 октября 2015 09:25      1353

Минкульт проведет в Хельсинки фестиваль "Серебряное ожерелье России"

В марте 2016 года Министерство культуры РФ проведет в Хельсинки масштабный фестиваль "Серебряное ожерелье России". Об этом журналистам рассказала заместитель министра культуры Алла Манилова.
Читать в полной версии

По словам Маниловой, фестиваль пройдет в формате выставочного проекта и объединит разные направления туризма - от гастрономического до экологического.

Мы обсуждали это с руководством нашего туристского офиса в Хельсинки, и планируем сделать это на огромной площадке "Арена" в марте. Это должен быть именно фестиваль, в котором будет и выставочный проект, где каждый регион представит свою экспозицию, и не только - мы представим и гастрономическую историю.

- цитирует "Интерфакс" Аллу Манилову.

Туристский проект "Серебряное ожерелье России" объединяет 11 регионов Северо-Запада: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Вологодскую, Архангельскую, Мурманскую, Новгородскую, Калининградскую, Псковскую области, а также республики Коми, Карелию и Ненецкий автономный округ. Всего разработано более 10 маршрутов  по достопримечательностям регионов. Все они будут нанесены на этнографическую карту Северо-Запада, которую готовят сотрудники Российского этнографического музея. 

Это будет культурная историко-этнографическая карта всех 11 регионов, входящих в российский Северо-Запад, с подробным описанием точек, которые должны стать узлами маршрута "Серебряное ожерелье". В самое ближайшее время мы получим эту работу и наложим на представленную карту глобальные туристические маршруты.

- отметила Алла Манилова.

По информации: Интерфакс Северо-Запад

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте