31 января 2020 18:30      3905

Молодой человек напал на сотрудников метро на «Площади Восстания»

У одного из пострадавших сломана нога.
Читать в полной версии

В пятницу, 31 января, в Петербурге на станции метро «Площадь Восстания» молодой человек напал на работников метрополитена. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

По словам свидетелей происшествия, беспорядки начались из-за того, что юноша не заплатил за проезд.

Подробности происшествия не сообщаются. Однако на опубликованном в соцсети видео видна драка и скопление наблюдателей. Свидетели сообщили, что у одного из сотрудников сломана нога.

«31 января 2020 года, около 18.00 в полицию Центрального района поступило сообщение о конфликте на станции метро "Площадь Восстания". По предварительным данным, конфликт произошел между пассажиром, который отказываясь производить оплату за проезд ударил сотрудника безопасности метрополитена. Пострадавший был госпитализирован для оказания медицинской помощи. Находящимися на месте сотрудниками полиции данный злоумышленник был задержан, им оказался мужчина 2001 года рождения. В настоящее время он доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД.

Напомним, что 31 января в Петербурге при демонтаже здания СКК произошло обрушение. На месте происшествия работают спасатели.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте