22 февраля 2019 14:49      1175

Молодые дирижеры, дебютировавшие в Петербургской филармонии рассказали о своей работе

Петербургская филармония им. Шостаковича опубликовала в Интернете три видеоролика об особенностях работы современных молодых дирижеров. В съёмках приняли участие Иван Демидов, Ярослав Забояркин и Азиз Шохакимов.
Читать в полной версии

Иван Демидов, Ярослав Забояркин и Азиз Шохакимов рассказали о своей работе в качестве дирижёров в Петербургской филармонии.

Азиз Шохакимов, например, отметил важность прослушивания классической музыки, которая обогащает человека и заставляет интеллектуально трудиться.

Иван Демидов рассказал, что старается меньше слушать чужих концертов, поскольку для него важно, чтобы чужое звучание не повлияло на его стиль работы, на его личное прочтение музыкальной композиции.

Ярослав Забояркин отметил, что для него главное - расти профессионально и стараться делать публику вокруг и музыкантов счастливыми.

Все молодые люди сошлись на мнении, что вдохновение вдохновением, но для дирижёра необходимо наличие дисциплины. А также признались, что молодому дирижёру сложнее в каких-то моментах в силу юного возраста, поэтому не зря называют дирижёров профессией второй половины жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте