24 августа 2021 10:53      3125   Леонид Андреев

Можно выдохнуть: с 27 августа в Петербурге снимут отдельные «антиковидные» ограничения

Другие ограничения продлеваются по 26 сентября.
Читать в полной версии

Уже в пятницу, 27 августа, в Петербурге снимут ряд «антиковидных» ограничений. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Так, будет разрешена работа расположенных в ТЦ объектов развлечения и досуга, доступ в детские игровые комнаты, в аквапарки и аттракционы в помещении, а также на спортивные и физкультурные мероприятия. При этом для того, чтобы получить «зелёный свет», установили ряд условий: они касаются ограничения числа посетителей, а также вакцинации работников.

Отмечается, что у сотрудников должен быть документ о вакцинации, либо QR-код, подтверждающий, что работник переболел коронавирусом не более шести месяцев назад.

Также с 27 августа разрешается проведение конгрессно-выставочных, торжественных и досуговых мероприятий численностью более 75 человек, кроме спортивных, физкультурных, культурных и зрелищных мероприятий, по согласованию со Смольным. Максимально допустимое количество людей до 1000 человек. С 27 августа все участники этих мероприятий, за исключением посетителей, должны иметь на руках либо документ, который подтверждает получение первого компонента вакцины; либо QR-код о вакцинации; либо QR-код о перенесенном коронавирусе; либо отрицательный ПЦР-тест.

Ранее Peterburg2 сообщил, что власти Петербурга приняли решение по закрытым детским центрам развлечений.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте