04 июня 2014 17:57      1695   Фото предоставлено пресс-службой фестиваля

На «Музыкальном Олимпе» побывало 5 тыс. слушателей

Участие в фестивале, проходившем в стенах Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, приняли молодые исполнители из 18 стран мира. Гостям вечера особенно запомнились скрипач из Бельгии Марк Бушков и сопрано из Республики Кореи Сеен Пак.
Читать в полной версии

В северной столице завершился XIX Международный фестиваль «Музыкальный Олимп».

По традиции программа включала проведение концертов на сразу нескольких петербургских площадках – в этом году в список вошли залы Мариинского и Эрмитажного театров, а также Капелла и Филармония.

Организаторы подсчитали, что в период с 22 по 1 июня 2014 года фестиваль посетило около 5000 слушателей. Перед публикой выступило 35 исполнителей из 18 стран мира. Как подчеркнула президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина, в этот раз мероприятие получилось очень удачным: его символически открыл концерт и мастер-класс выдающегося музыканта Андраша Шиффа, являющегося, ко всему прочему, членом Попечительского совета фестиваля. Гости высоко оценили и мастерство  эстонского дирижера Ристо Йоста, бельгийского скрипача Марка Бушкова, вокалистки-сопрано из Республики Корея Сеен Пак, а также бас-баритона Ао Ли из КНР, который в итоге и завоевал приз зрительских симпатий. 

Отметим, что в рамках «Музыкального Олимпа» были даны концерты классической музыки в Доме ветеранов сцены им. М.Г. Савиной, СИЗО № 1 «Кресты» и в Детском хосписе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте