08 января 2021 12:33      3336   Ольга Якушева

На Петербург надвигается похолодание

Сегодня в городе на Неве до -5 градусов мороза, но к концу каникул температура может упасть до -15 градусов.
Читать в полной версии

Резкое похолодание ожидается в Петербурге к концу новогодних каникул. Понижаться температура воздуха начнет уже в пятницу, 8 января. Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, сейчас Северная столица находится в зоне воздействия гребня обширного антициклона.

Столбик термометра опустится до отметки в -3…-5 градусов, что всего на градус выше климатической нормы. Ветер восточный скоростью 2 – 7 метров в секунду. Атмосферное давление на уровне 765 мм ртутного столба, что считается выше нормы. Осадков не предвидится, однако и порадоваться солнцу петербуржцам сегодня не придется.

Уже с завтрашнего дня мороз начнет резко усиливаться. В последние дни праздников, а также на старте первой рабочей недели года температура воздуха в Петербурге будет опускаться до отметки в -12 градусов днем и -15 градусов ночью. Об этом со ссылкой на заведующего бюро погодны РГГМУ Юрия Куткевича пишет «Форпост Северо-Запад».

Потепления же стоит ждать лишь к середине следующей недели, когда в Петербург придет очередной атлантический циклон. Температура воздуха поднимется до -5…-2 градуса, а также пройдет снег.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте