Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 декабря 2019 г. 22:35
С фотоСупер-эксклюзивС видео

17910

Капустовик, снег в банках и Дед Мороз в кедах: как в Петербурге готовятся к Новому году

Собрали петербургскую смекалку при подготовке к предстоящему Новому году. Делимся фотографиями, видео и комментариями пользователей.

Погода в Петербурге сейчас скорее похожа на осень, причём раннюю. Плюсовая температура, дождь, лужи и распустившиеся цветы, набухшие почки (кое у кого даже созрела капуста). Переносятся открытия катков, снегоуборочная техника выходила в этом сезоне раза три. При этом неумолимо приближаются новогодние праздники. Горожанам оказалось мало украшенного яркими огнями и елями города (кстати, почитайте на досуге, куда ушли 337 млн бюджета), хочется настоящих зимних забав и морозного настроения. Создавать его жители решили из подручных материалов. Peterburg2 нашел в соцсетях лучшие изобретения зимнего сезона 2019/2020.

Снеговики из подручных средств

Кидаться комками грязи вместо снежков, конечно, пока никто не стал, но вот снеговиков уже "лепят" вовсю. За неимением снега в ход идет все, что смогли обнаружить дома. Так в Приморском районе, на улице Авиаконструкторов, появился капустовик:

(Источник фото: Лахта Онлайн | Приморский район, Кирилл Петров-Водкин)

"Этот новый год пройдет с таким снеговиком и Дедом Морозом на водных лыжах", - расстроилась пользователь Татьяна. Петербурженка Елена подеялась, что такой же капустовик стоит и на улице Шелгунова.

А в центре Петербурга установили огромного черного снеговика, который, судя по выражению лица, крайне недоволен отсутствием в Северной столице снега.

(Источник фото: Интересные события в Санкт-Петербурге)

Настроение снеговика поддержали многие горожане: "какая зима, такой и снеговик", "настроение в точку", "целиком и полностью разделяем твой гнев, дружище". Горожане предположили, откуда этот снеговик родом:

Новому обитателю центра Петербурга уже придумали несколько более соответствующих его внешнему виду имен: грязевик, углевик, афроснеговик и даже снегровик. При этом один из интернет-пользователей напомнил, что такая погода для Петербурга – не такая уж и редкость:

Снег в баночках

Предприимчивые бизнесмены из Мурманска решили помочь соседям и наладили продажу оригинальных сувениров. Так, по Сети гуляет фотография консервных банок со снегом. Отмечается, что одна упаковка любителям осадков будет стоить 250 рублей. То есть кило снега из Мурманска для петербуржцев сопоставимо с килограммом очень хорошей говядины или приличного сыра.

(Источник фото: телеграм-канал ТопГан)

Пока банок на полках городских магазинов не видно, но пользователи уже заявили, что покупать такой снег – больно дорого. Легче наморозить в холодильнике или все же попытаться дождаться холодов.

Дед Мороз кедах и другие забавы

Множество "заместителей" доброго волшебника работают в Петербурге в предновогоднюю пору. Но погода диктует свои тренды. Теперь у Дедов Морозов в моде кеды:

(Источник фото: Подслушано Петербургское Метро | Питер)

А чем ближе к Новому году, тем больше в социальных сетях горожане публикуют у себя на страницах мем с Дедами Морозами в резиновых сапогах и под зонтиками. А что? На улице ведь сыро:

(Источник фото: Выборгский район #Бакан)

А между тем снегоуборочная техника была замечена горожанами на улицах Петербурга за ... работой! Интернет-пользователи предположили, что машины убирают "наноснег". Другие заявили, что видео прошлогоднее.

(Источник видео: Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург)

Горожане не только пишут открытки и письма Деду Морозу, этой зимой в ход идёт все. Даже магазинные чеки!

(Источник фото: Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург)

В Ломоносове очевидцы вообще застали рабочих за зимним покосом травы:

(Источник фото: Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург)

"На поляне траву в декабре мы косили", - отмечает автор снимка.

Напомним, синоптики дают противоречивые "показания" насчет того, какой будет погода в Петербурге в новогоднюю ночь. За Северную столицу обещал похлопотать сам Дед Мороз из Великого Устюга, ну, а пока снег не выпал, предлагаем нашим читателям создавать праздничный настрой с помощью музыки и фильмов. А вы скучаете по сугробам и ледяным горкам? Делитесь своими мыслями об этом в комментариях.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Видео Город Новый год Погода Праздники Социальные сети Фотоотчет Юмор и курьёзы

Статьи по теме
Парад снеговиков в Ораниенбауме, памятник самоизоляции и Эльза в Сосновке: топ самых необычных шедевров из снега Парад снеговиков в Ораниенбауме, памятник самоизоляции и Эльза в Сосновке: топ самых необычных шедевров из снега Петербург и его окрестности засыпало снегом. Горожане и жители области решили время зря не терять и стали лепить всевозможных снеговиков. Редакция Peterburg2 собрала лучшие снимки из соцсетей....
Когда ты очень хороший мальчик: мемы, видео и комиксы про воспитанных пёселей Когда ты очень хороший мальчик: мемы, видео и комиксы про воспитанных пёселей Редакция Peterburg2 выяснила, чем хорошие мальчики отличаются от плохих, как выглядят самые заботливые в мире собаки и как заставить пса улыбаться....
Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Многие предприятия и офисы переходят на дистанционную работу. В Сети гуляют мемы о трудностях и преимуществах такой жизни....
«Смету в студию»: куда ушли «новогодние» 337 млн в Петербурге «Смету в студию»: куда ушли «новогодние» 337 млн в Петербурге Каждый год в преддверии праздника Северная столица загорается яркими новогодними огнями. В этот раз на украшение города власти Петербурга выделили 337 миллионов рублей, что на 22 миллиона больше, чем год назад, и на 72 миллиона больше, чем в 2017 году. Peterburg2 решил разобраться, на что ушли эти деньги...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Лучше оригинала»: первое масштабное интервью с Tik-Tok-звездой из Петербурга Жорой Князем «Лучше оригинала»: первое масштабное интервью с Tik-Tok-звездой из Петербурга Жорой Князем Петербуржец Жора Князь уже больше года делает каверы на популярных молодых исполнителей. Его версия «Juicy» Инстасамки залетела в рекомендации Tik-Tok и набрала почти 3 млн просмотров....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю