14 июля 2020 16:22      1300   Алина Громова

В Петербурге начальника филиала РЖД задержали по подозрению в покушении на получение крупной взятки

Взятка в размере 1,7 млн рублей должна была гарантировать одной из фирм победу в аукционах на техобслуживание участков Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению.
Читать в полной версии

В Петербурге должностное лицо филиала ОАО «РЖД» задержали по подозрению в покушении на получение взятки. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным следствия, в июле 2020 года подозреваемый планировал получить взятку через посредника. Мужчине он сообщил о намерении одной из организаций выиграть в открытых аукционах право на заключение договоров оказания услуг по организации техобслуживания объектов территориальных участков Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению.

Для получения взятки посредник встретился с гендиректором фирмы около Финляндского вокзала и потребовал взятку в размере около 1,7 млн рублей. Взамен посредник обещал гендиректору гарантированную победу в аукционах.

Однако преступный план не состоялся, так как о нем стало известно сотрудникам УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

По факту случившегося в отношении начальника Октябрьского центра организации закупок (филиала РЖД) возбуждено уголовное дело по статье о покушении на получение взятки в особо крупном размере.
В скором времени суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте