02 августа 2021 12:34      2334   Леонид Андреев

Названы адреса, где будут ловить нарушителей ПДД в Петербурге

В Комитете по информатизации и связи считают, что лучшим способом избежать штрафа является соблюдение правил.
Читать в полной версии

Сегодня, 2 августа, Смольный опубликовал список адресов, где на текущей неделе планируют установить передвижные видеофиксаторы. С помощью них вылавливают нарушителей ПДД. Полный перечень представлен на сайте Комитета по информатизации и связи.

В этот раз камеры появятся на Витебском, Лахтинском и Приморском проспектах, проспекте Славы, Приморском и Суздальском шоссе, в Шушарах, Сестрорецке и других.

Напомним, что возле камер не устанавливают специальные знаки: по правилам, знаки предусмотрены лишь при въезде в населенный пункт. В ведомстве добавили, что лучшим способом избежать штрафа является соблюдение правил.

Ранее Peterburg2 сообщил, что названы «любимые» улицы нарушителей правил парковки в Петербурге. В общей сложности, силами ведомства с конца июня удалось выявить 13783 факта нарушений. 299 протоколов на недобросовестных водителей составили пешие инспекторы, а остальные были оформлены по итогам мониторинга улиц с помощью машин фотовидеофиксации.

Так, 1513 машин отправили на штрафстоянки. По итогам месяца комитет вынес 2943 постановления об административных нарушениях.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте