17 марта 2021 13:03      1275   Ольга Якушева

Новый корпус больницы в Колпино готовят к открытию

Объект готов на 98%.
Читать в полной версии

Новый лечебно-диагностический корпус больницы №33 в Колпино активно готовят к открытию. Сейчас объект готов уже на 98%, сообщили Peterburg2 в пресс-службе администрации Петербурга.

Сейчас в здании отлаживают внутренние инженерные сети, ведут монтаж медицинского оборудования, а также завершают отделочные работы. Принять первых пациентов новый больничный корпус должен уже в апреле этого года.

В здании разместят отделения урологии, гинекологии, травматологии и сердечно-сосудистой хирургии. Здесь также будут работать отделения реанимации и интенсивной терапии.

По словам вице-губернатора Николая Линченко, жители Колпино давно ждали расширения больницы. И ожидания их должны быть оправданы сполна: по современности оснащения, технологическим возможностям и удобству для пациентов новый корпус больницы №33 может сравниться только с новым корпусом Госпиталя для ветеранов войн.

Ранее Peterburg2 писал, что на базе четырех петербургских больниц откроются центры реабилитации для горожан, ранее перенесших коронавирусную инфекцию.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте