29 июля 2021 16:45      2445   Кристина Мосина

Обещают сжечь машину: семье женщины, прогонявшей с площадки детей-аутистов, угрожают расправой

Об угрозах в адрес семьи рассказал муж петербурженки, которая пыталась выгнать детей с игровой площадки.
Читать в полной версии

Похоже, ратующие за «справедливость» горожане решили по-своему отреагировать на инцидент с детьми-аутистами, произошедший на игровой площадке ЖК «Балтийская жемчужина» накануне. От общественного осуждения некоторые петербуржцы перешли к угрозам. Муж горожанки, которая пыталась прогнать детей-инвалидов, рассказал, что в их адрес после обнародования истории стали поступать угрозы.

«Звонят на телефон, обещают машину сжечь», — заявил мужчина в комментарии изданию 78.ru.

Угрозы поступают не только на телефон его жены, но и ему самому, и его дочери — матери той самой маленькой девочки, за которую вступалась женщина на площадке. Все это связано с тем, что их лица показали по федеральным каналам, и распространили их персональные данные: место жительства, стали известны их аккаунты в соцсетях и даже телефоны. Мужчина отметил, что у них пытались взломать страницы.

«Это очень тяжело», — отмечает он. Но в полицию с заявлением семья обращаться не спешит. Горожанин считает, что эффекта это не даст.

Ранее мы рассказывали, что петербурженка дала интервью одному из городских изданий и рассказала мотивы своего поступка, а также извинилась перед сопровождающим детей за грубые слова. Инцидентом заинтересовались в прокуратуре и Смольном.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте