Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 июля 2020 г. 18:45
С видео

50459

Автор: Вера Любина

Лучше бы не снимали: топ самых неудачных продолжений мультфильмов

Не зря говорят, что шедевр может быть только один. Особенно это актуально, когда появляются очередные продолжения мультфильмов. "Ну, погоди!", "Простоквашино", "Тачки", "Король Лев", "Покахонтас", "Бременские музыканты". Рассказываем, почему вторые части этих легендарных картин стали абсолютным провалом.

"Возвращение в Простоквашино" (2018)

В 2018 году вышло продолжение культового мультфильма "Трое из Простоквашино" (30 серий). Несмотря на то, что большая часть персонажей осталась неизменной, озвучка героев вызывала большую критику: один Охлобыстин в роли Печкина чего стоит. Кроме того, зрители не одобрили и попытку осовременить картину обилием гаджетов: выглядело это всё очень хаотично и нелогично. Также в отзывах пишут, что в сериях много несмешных шуток, а ещё ощутимо поменялся характер персонажей, в частности у Матроскина.

Может, не зря Эдуард Успенский не давал разрешения на съёмку продолжения мультфильма?

"Ну, погоди!" (2000-е)

Новые серии "Ну, погоди!" появились в 2000-х и были сильно похожи на рекламу: Волк надевает костюм Человека-паука, Заяц слушает песню Пьера Нарцисса — выглядит это нелепо. В 2005 году состоялась премьера 19‑го выпуска фильма в постановке Алексея Котёночкина, сына Вячеслава Котёночкина, но после этого новых серий уже не снимали.

Кстати, киностудия "Союзмультфильм" в 2019 году объявила о готовности создать 26 новых серий мультфильма "Ну, погоди!". После представленных образов Волка в технике квази-3D, даже ярые фанаты мультфильма сошлись на том, что, пожалуй, это перебор.

"Новые бременские" (2000)

В начале нового тысячелетия на экраны кинотеатров вышло продолжение "Бременских музыкантов", озвученное Филиппом Киркоровым, Надеждой Бабкиной и Сергеем Пенкиным. Трубадур-младший в бейсболке катается на скейтборде, Атаманша становится Банкиршей.

И вновь сюжет труден для восприятия детьми. Никакой романтики и песен, которым хочется подпевать. Излишне прорисованные персонажи теряют свой шарм, да и вся стилистика мультфиьма навевает уныние и кажется надргуательством над старой сказкой.

"Новые приключения кота Леопольда" (2014)

Ещё один советский мультфильм, который получил своё продолжение, это "Приключения кота Леопольда". Новые серии вышли в 2014 году к 75-летию режиссёра старого сериала Анатолия Резникова.

Увы, новые технологии не пошли мультфильму на пользу. Леопольд стал совсем другим, вместо советской рисовки - компьютерная анимация. А ещё появилась озвучка - много озвучки, что тоже вызвало волну критику.

Сама идея "Ребята, давайте жить дружно!" раньше проходила красной нитью по всей серии, а теперь вообще непонятно к чему эта фраза. Да и воспитательно-сопереживательный момент тоже куда-то испарился.

"Покахонтас 2" (1998)

Первый фильм о Покахонтас был трогательной историей о межрасовой любви. Второй фильм стал явным примером того, как сказка превратилась в реальность.

Джона Смитта показывают как зазнавшегося и невнимательного к чужим чувствам мужчину. А сама Покахонтас резко забывает свою любовь и выбирает Джона Рольфа. Всё это вполне объяснимо для взрослых, но опять же, картина рассчитана, в первую очередь, на детскую аудиторию.

Хотя, конечно, с другой стороны картина сделана в лучших традициях Диснеевской анимации: рисунок, цвет, движения и музыка достойны восхищения.

Тачки 2 (2011)

Этот сиквел студии "Пиксар" вышел определенно комом. Во-первых, создатели сделали слишком взрослый и закрученный сюжет, хотя целевая аудитория - дети. Мало персонажей из первой части, мало гонок, менее смешной и менее добрый мультфильм. 

Справедливости ради отметим, что визуальная составляющая у мультфильма на высоте, а вот со всем остальным - подкачали.

"Король Лев 2" (1998)

У любого человека, которому первая часть мультфильма "Король лев" не безразлична, от просмотра так называемого продолжения должно возникнуть много вопросов. Готовьтесь столкнуться с большим количеством несостыковок и логических неувязок, непонятным поведением главных героев, более примитивной прорисовкой персонажей.

Если после просмотра первого фильма не покидает ощущение того, что прикоснулся к настоящему шедевру, то после продолжения чувствуется лёгкое разочарование.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Кино Скандалы

Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Дождливо, но интересно проводим быстро наступившие выходные. Редакция Peterburg2 вновь на страже вашего досуга: мы нашли для вас морской фестиваль в кронштадском форту и рок-фестиваль с видом на залив, VR-путешествие в прошлое и занятия йогой в парках. Конечно, не обошлось и без концертов, спектаклей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю