06 ноября 2020 14:09      3551   Алина Громова

Осенний рост заболеваемости COVID-19 оставил пустыми еще 30% помещений на Невском

Такая негативная тенденция продолжится и количество пустующих помещений будет расти.
Читать в полной версии

Этой осенью из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Петербурге увеличилось число свободных коммерческих помещений. На Невском проспекте их стало больше на 20-30%, сообщает ИА «Невские Новости».

По словам вице-президента Ассоциации риелторов Петербурга и Ленобласти Александра Гиновкера, из-за ограничений, снижения платежеспособности населения и отсутствия иностранных туристов многие организации не могут полноценно работать и получать выручку.

Кроме того, не все арендодатели готовы идти на уступки и снижать стоимость аренды помещений, в связи с чем предпринимателям приходится уходить с центральных улиц Северной столицы.

Специалист считает, что такая негативная тенденция продолжится и количество пустующих помещений будет расти. Однако новые арендаторы всё равно будут приходить, так как даже сейчас многим удается успешно вести бизнес.

Ранее сообщалось, что «комендантский час» сократил выручку петербургских баров и клубов на 22% по сравнению с неделей до введения ограничений. До 29 ноября заведения общепита не могут работать с 23:00 до 6 утра. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте