01 августа 2018 14:08      1183

Отель Hilton начал трудоустраивать бездомных

Сеть отелей Hilton и благотворительная организация "Ночлежка" запустили в Петербурге проект по профессиональному обучению и трудоустройству бездомных.
Читать в полной версии

Проект призван помочь тем, кто остался без крова, вернуться к нормальной жизни.

Отель Hilton St.Petersburg ExpoForum оплачивает для жильцов приюта Ночлежки обучение в Колледже по туризму и гостиничному сервису и организует в отелях практику с возможностью устроиться на работу.

Для компании Hilton забота о том обществе, в котором существует отель, играет важную роль. Поэтому социально важные инициативы отеля в разных городах поддерживаются и компанией на высоком международном уровне.

- рассказывают организаторы акции на странице "Ночлежки" в Facebook.

В рамках проекта подопечные "Ночлежки" могут пройти обучение по специальности, получить официальные свидетельства и по итогам стажировки устроиться на работу в крупный отель.

Так, жильцы "Ночлежки" Дмитрий и Евгений уже успешно сдали экзамены и получили дипломы поваров III разряда. Руководство Hilton осталось очень довольны практикой студентов, а с 25 июля взяли Дмитрия и Евгения на работу помощниками повара.

Проект рассчитан на 12 месяцев, он продлится до конца марта 2019 года. За это время новую профессию получат десять подопечных "Ночлежки".

По информации: Благотворительная организация "Ночлежка"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте