18 ноября 2020 12:26      8411   Вера Любина

Парнас признали более привлекательным для жизни, чем Шушары

67% опрошенных считают, что на Парнасе жить лучше.
Читать в полной версии

Петербуржцы считают Парнас более комфортным для жизни, чем Шушары. К таким выводам пришли журналисты Peterburg2  на основе анализа данных социологического опроса, проведённого среди читателей издания.

Так, на вопрос «Где лучше жить» 67% респондентов высказалось в пользу Парнаса и лишь 33% – в пользу Шушар. Всего в исследовании приняли участие 377 человек.

Ранее журналисты Peterburg2 провели сравнительный анализ двух самым популярных для бюджетного проживания районов в Петербурге. Ценники на квартиры и прописка Северной столицы – это главные причины популярности локаций. Так, например, в октябре 2020 года студию в строящемся доме в Шушарах можно было купить за 2,3 млн рублей, а студию в строящемся доме на Парнасе: за 2,9 млн рублей.

Сегодня в Шушарах проживает около 90 тысяч горожан. На Парнасе приблизительное число жителей в сданных ЖК оценивается в 69 тысяч человек.

Подробнее о том, за что ругают и за что хвалят два знаменитых микрорайона в Петербурге, можно прочитать в нашем недавнем материале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте