15 сентября 2020 14:10      9773   Ольга Якушева

Пассажир автобуса из Петербурга «привез» коронавирус в Финляндию

Сейчас финские медики разыскивают других пассажиров транспортного средства.
Читать в полной версии

Коронавирусную инфекцию выявили у пассажира автобуса, прибывшего в финский город Хамина из Петербурга. Подробности инцидента сообщают в ведомстве здравоохранения и социального обеспечения Суоми.

Автобусный рейс Петербург – Хамина был выполнен в прошлый вторник, 8 сентября. Уже на следующий день у одного из пассажиров автобуса проявились признаки коронавирусной инфекции. Проведенный тест показал положительный результат, после чего представители местных органов здравоохранения начали поиск других пассажиров злополучного рейса. Сейчас медикам удалось связаться с 32 из них. Данные о местонахождении еще 18 человек уточняются. Отмечается, что пассажирам может грозить карантин.

Напомним, ранее стало известно о планах финских властей по смягчению правил въезда в страну. Границы Суоми откроют даже для туристов из стран так называемой «красной» зоны, куда в том числе, например, входит и Россия. Путешественники должны будут иметь при себе отрицательные результаты теста на коронавирус, а в случае, если визит рассчитан более чем на 72 часа, и быть готовыми пройти двухнедельный карантин.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте