10 августа 2021 11:58      6103   Ольга Якушева

Петербург вышел на первое место в России по суточной заболеваемости COVID-19

Северная столица обогнала Москву.
Читать в полной версии

Петербург вышел на первое место по суточной заболеваемости коронавирусом в России. В свежей статистике, обнародованной оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, Северная столица обогнала Москву.

Так, за последние сутки в городе на Неве зарегистрировали 1811 новых случаев коронавируса. В Москве их насчитали 1639. Всего в России за сутки коронавирусную инфекцию диагностировали у 21378 человек. А с начала пандемии COVID-19 в стране заболели 6 491 288 человек.

Отметим, что суточная заболеваемость в Петербурге продолжает идти за спад. Так, накануне количество новых случаев коронавируса в городе за сутки впервые за несколько месяцев оказалось ниже 1900.

Летальная статистика, напротив, пока идет в рост. Так, накануне в Петербурге подтвердились 49 смертей от коронавируса. Днем ранее их было 40.

анее Peterburg2 сообщил, что диетолог рассказал, кому вакцина от коронавируса может не помочь. Люди с ожирением имеют ослабленный иммунитет, поэтому больше остальных подвержены воздействию коронавируса. Лишний вес напрямую связан с тяжестью заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте