7239
Коронавирус заставил петербуржцев вновь пойти на вакцинацию
В Петербурге растет заболеваемость COVID-19
За неделю число новых случаев увеличилось на 16%.
За неделю число новых случаев увеличилось на 16%.
В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом. За минувшую неделю больных с положительным тестом на COVID-19 оказалось на 16% больше, чем неделей ранее. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.
«Настоятельно рекомендую петербуржцам вакцинироваться. Сейчас для этого есть достаточно простой и быстрый способ — интраназальная вакцина, которая доступна в 90 пунктах», — отметил чиновник.
В городе есть запас интерназальной вакцины – более 54 тысяч насадок-распылителей, при этом таким образом вакцинировались только 20 256 петербуржцев. Адреса пунктов, в которых проводят назальную вакцинацию, опубликованы на сайте Комитета по здравоохранению.
Ранее Peterburg2 писал, что петербуржцы, а особенно дети, массово заболевают коронавирусом.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
