16 августа 2020 17:01      7286   Милана Ланская

Петербургские школьники могут остаться без завтраков и обедов

Ожидается, что к 1 сентября минимум пять районов города не успеют подготовиться.
Читать в полной версии

Петербургские школьники могут остаться без завтраков и обедов в новом учебной году из-за реформы системы питания. Ожидается, что к 1 сентября минимум пять районов города не успеют подготовиться. В настоящее время не у всех учебных заведений есть заключенные контракты.

В Управлении социального питания считают, что школьники без еды не останутся. При этом эксперты в этом сомневаются. Так, глава РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина подчеркнула, что уже с 15–17 августа необходимо начать подготовку оборудования к приему учеников, однако в городе еще не проводились конкурсы. 

Напомним, президент России Владимир Путин остался не доволен работой правительства в части организации бесплатного горячего питания для детей в школах. Кабмину было поручено решить проблему. Глава государства заявил, что 25 процентов учебных заведений не готовы кормить учеников начальных классов и что это «много».

Согласно новому закону, ученики 1-4 классов будут получать с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года бесплатным горячим питанием не реже 1 раза в день. Детям должны подать минимум 1 горячее блюдо и 1 горячий напиток.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте