08 октября 2020 01:09      4961   Милана Ланская

Петербургские вузы не готовы отправлять студентов на удаленку

Учебные заведения решили развивать смешанный формат обучения.
Читать в полной версии

Несколько крупных вузов Петербурга заявили, что не готовы отправлять своих студентов на удаленку, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. Учебные заведения решили развивать смешанный формат обучения. Об этом сообщает "Форпост Северо-Запад".

РГПУ имени Герцена сообщили, что потоковые лекции в вузе были переведены в онлайн, однако на практических и лабораторных занятиях учащихся просят присутствовать. Все занятия проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора. По такому же формату работают в Северо-Западном институте управления РАНХиГС и в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

В СЗИУ была внедрена особая «лояльная» система обучения, при которой каждый студент сам выбирает посещать ему занятия очно либо подключаться к ним онлайн.

Напомним, что ранее на дистанционку перевели студентов петербургского Электротехнического университета (ЛЭТИ). Такие меры сохранятся минимум до ноября. Также на удаленку перевели учащихся петербургской духовной академии. При этом городские школы пока что функционируют в обычном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте