13 сентября 2019 14:59      1537

Петербуржцам предложили выбрать, чем посыпать тротуары этой зимой

Горожанам предложили два варианта: техническую соль, и пескосоляную смесь. Однако жителей Северной столицы не устроили оба варианта.
Читать в полной версии

Петербуржцам предложили выбрать, какие противогололедные материалы будут использовать для посыпки тротуаров предстоящей зимой.

Такой опрос появился на официальной странице администрации Центрального района "ВКонтакте".

Горожанам предложили два варианта: техническую соль, которая относится к химическим противогололедным материалам, или же пескосоляную смесь, которая относится к комбинированным противогололедным материалам.

На данный момент около 75% проголосовавших считают, что тротуары лучше посыпать пескосоляной смесью.

Однако в целом, судя по комментариям, петербуржцев не устраивают оба предложенных варианта, так как они приводят к скоплению грязи на тротуарах.

В комментариях горожане предложили посыпать дороги гранитной крошкой. Но в районной администрации отметили, что такой вариант не рассматривается, так как эта крошка применяется на тротуарах и дорогах, имеющих открытый водоотвод. В противном случае гранитная крошка скапливается в лотковой зоне от движения автомобилей и не обеспечивает полную ликвидацию зимней скользкости.

Кроме того, из-за частых перепадов температур, которые характерны для петербургской зимы, на дорогах не удается сохранять устойчивый снежный накат, что не позволяет эффективно на постоянной основе использовать гранитную крошку.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте