20 декабря 2019 16:58      2502

Петербуржцы назвали карту «Подорожник» самой выгодной при оплате проезда

При помощи «Подорожника» проезд оплачивают 87% горожан.
Читать в полной версии

Большинство жителей Петербурга считают карту «Подорожник» самым выгодным способом оплаты проезда. Об этом стало известно в ходе опроса, проведенного СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Так, об электронной карте «Подорожник», а также о её преимуществах, знают порядка 96% ответивших. Среди участников опроса 87% горожан оплачивают проезд «Подорожником», 8% - банковской картой, наличными – 5%.

Кроме того, 67% проголосовавших считают стоимость проезда по «Подорожнику» очень выгодной, а 30% — выбрали этот проездной из-за удобства, потому что не нужно носить с собой наличные средства.

А вот к слабым сторонам «Подорожника» респонденты отнесли отсутствие возможности быстрого пополнения и активации проездного. Например, 64% опрошенных живут далеко от пункта продаж проездных билетов и активаторов, а 10% слишком редко пользуются общественным транспортом, в связи с чем и не пользуются картой «Подорожник».

Опрос среди пассажиров петербургского транспорта о билетах, действующих в транспорте Санкт-Петербурга, проводился в течение трёх месяцев — с 23 августа по 1 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте