Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 декабря 2022 г. 21:02

3747

Автор: Елена Цой

Тарифы на проезд в Петербурге вырастут с 1 января

Утвердить повышение тарифов власти должны до 20 декабря.

В Петербурге с 1 января подорожает проезд в общественном транспорте. Власти должны утвердить законодательно повышение тарифов до 20 декабря, сообщили в комитете по тарифам.

Повышение тарифов объясняют инфляцией, в среднем проезд подорожает на 8,22%. Так, стоимость проезда в метро повысится до 70 рублей вместо 65 рублей, на наземном транспорте — до 65 рублей вместо 60 рублей сейчас. По «Подорожнику» стоимость проезда в подземке подорожает до 49 рублей, на земле — до 44 рублей.

Также могут подрасти в цене и льготные проездные. Именной автобусный и именной единый для учащихся будут стоить 430 и 650 рублей. Именные студенческие – 655 рублей (наземный), 740 рублей (метро), 1 305 рублей (единый). Месячный единый именной льготный билет – 726 рублей.

Ранее Peterburg2 писал, что комитет по тарифам Петербурга запустил чат-бот для помощи горожанам. Он содержит информацию об актуальных тарифах на коммунальные услуги, транспорт, парковку, а также на эвакуацию и хранение автотранспорта.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общественный транспорт Общество Подорожник карта


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю