25 января 2021 13:07      5766   Вера Любина

Петербуржцы возмущены: в Шуваловском парке ошибки на стендах информации не исправляют с 2017 года

Очевидцы отмечают, что в тексте не только встречаются нарушения орфографических и грамматических норм, но и даже сама историческая информация изложена неверно.
Читать в полной версии

Петербуржцы возмутились, что в Шуваловском парке с 2017 года установлены информационные стенды с большим количеством ошибок, которые никто и не думает исправлять. Об этом накануне сообщили очевидцы в неофициальной одноимённой группе парка.

Отмечается, что новые стенды были установлены в 2017 году у подножия местной горы Парнас. Петербуржцы уже тогда жаловались, что мало того, что нарушается видовое восприятие ландшафта из-за установленных конструкций, так ещё и информационный текст пестрит ошибками.

Так, помимо пропущенной буквы "Т" в слове "окрестности" и пропущенной буквы "А" в слове "графини", в описании места присутствуют исторические неточности. Как заметили местные жители, есть ошибки в датах (например, неверное время начала парковых работ), в фамилиях (не учтено, что жена графа Шувалова после его смерти вышла повторно замуж и стала миссис Полье) и т.д.

Некоторые пользователи предложили исправить ошибки прямо на стендах, однако петербурженка Светлана Молотятина категорически не согласна с таким вариантом: "Исправлять на стенде — это неуважение к публике. Перед тем, как запускать в производство, нужно всё проверять и согласовывать. Вот, кто такой брак согласовал и не проверил, пусть и переделывает".

Отмечается, что на тему несоответствия стендов, установленных администрацией Выборгского района, активисты писали много и долго. Однако "воз и ныне там".

Ранее Peterburg2 сообщал, что исторические дачи в Шуваловском парке в поселке Парголово ушли с молотка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте