13 сентября 2022 20:10      1344   Елена Цой

Петербуржцы заняли третье место на чемпионате «Молодые профессионалы»

В общей копилке петербургских участников 130 наград.
Читать в полной версии

Петербуржцы заняли третье место на чемпионате «Молодые профессионалы», который проходил в очно-заочном формате. В общей сложности участники из Петербурга сумели завоевать 130 наград: 24 золотые, 34 серебряные и 35 бронзовых медалей, 37 медальонов за профессионализм. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе Смольного.

«Конкурс профессионального мастерства – важное событие для всей системы профессионального образования. В нашем городе растет спрос на специалистов в области информационных технологий, инженерных специальностей, транспорта и логистики. Поздравляю ребят с высокими результатами в конкурсе», - сказал губернатор Александр Беглов.

Участники соревновались в семи блоках: производство и инженерные технологии, транспорт и логистика, сфера услуг, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, образование, творчество и дизайн.

Больше всего наград (12) Петербургу принесли учащиеся Академии цифровых технологий, еще 5 наград достались учащимся Колледжа туризма и гостиничного сервиса.

Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге откроют четыре модернизированные школы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте