12 марта 2020 13:12      7912

Пулково об отмене рейсов в Европу: иностранные перевозчики продолжают полеты

Рейсы авиакомпаний «Россия» и S7 будут отменены.
Читать в полной версии

Иностранные авиакомпании продолжают совершать перелеты из Петербурга в страны Западной Европы. Об этом сообщают представители управляющей компании аэропорта Пулково – «Воздушные ворота Северной столицы».

Напомним, накануне правительство России ввело жесткие ограничения на авиасообщение с Италией, Германией, Испанией и Францией, где наблюдается особо серьезная ситуация с распространением коронавируса. С 13 марта отменяются все рейсы в эти страны кроме перелетов в Рим, Мадрид, Барселону, Париж, Берлин, Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. Однако совершать полеты в эти города можно будет только из московского аэропорта Шереметьево.

Рейсы авиакомпаний «Россия» и S7 в перечисленные государства из Пулково полностью прекращаются. Впрочем, представители аэропорта отмечают, что принятые правительством меры касаются только отечественных перевозчиков, иностранные авиалинии в Петербург пока продолжат летать в штатном режиме.

Напомним, ранее финская авиакомпания Finnair объявила о сокращении кресел на рейсах из Хельсинки в Петербург, а также об общем уменьшении числа рейсов в Европу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте