17 сентября 2021 16:20      1501   Ольга Якушева

Путин предложил выплатить блокадникам по 50 тыс. рублей

Читать в полной версии

Выплату приурочат к 80-летней годовщине открытия Дороги жизни.

Блокадники и участники обороны Ленинграда смогут рассчитывать на дополнительную единоразовую денежную поддержку от государства. Об этом в пятницу, 17 сентября, в ходе онлайн-беседы с губернатором Петербурга Александром Бегловым заявил президент России Владимир Путин.

«Поддержка блокадников это наш священный, нравственный долг. В связи с 80-летней годовщиной открытия Дороги жизни предлагаю провести единовременную выплату гражданам России, награждённым медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда", постоянно проживающим на территории нашей страны», - отметил российский лидер.

Размер выплаты предлагается установить на уровне 50 тыс. рублей. Отмечается, что мера поддержки будет распространяться не только на тех блокадников, которые живут в России, но и на граждан Латвии, Эстонии, Литвы, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Напомним, сейчас Владимир Путин находится на самоизоляции. Как ранее передавал Peterburg2, причиной стала вспышка коронавируса в его окружении. На выборах в Госдуму российский лидер будет голосовать онлайн.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте